Войти в почту

Выжившего в страшном ДТП омского майора Гайдамака исключили из совета по повышению финграмотности

Накануне, 14 февраля, из состава координационного совета по повышению финансовой грамотности населения Омской области исключили экс-главу отделения финансово-кредитной сферы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Евгения Гайдамака. Соответствующий указ подписал и.о. губернатора Валерий Бойко.

Выжившего в страшном ДТП омского майора Гайдамака исключили из совета по повышению финграмотности
© Новый Омск

Помимо Гайдамака из совета также исключили декана экономфака ОмГАУ Олега Блинова, доктора экономических наук Ирину Геращенко и замруководителя УФНС России по Омской области Николая Сычева. Еще четверых омичей наоборот включили в совет.

Напомним, Евгений Гайдамак находился в салоне «Мерседеса», который 30 января 2022 года попал в ДТП в районе здания №40 по улице Фрунзе. Когда иномарка на большой скорости влетела в фонарный столб и перевернулась, из нее выбросило водителя и троих пассажиров. В результате один из мужчин погиб сразу, еще двое позднее скончались в больнице.

Гайдамак также получил тяжелые травмы, но спустя несколько месяцев восстановился и остался единственным выжившим в той аварии. У него в крови нашли алкоголь, однако кто именно управлял «Мерседесом» в ту ночь пока неизвестно. Когда полицейский давал показания следователю, он утверждал, что не был за рулем в момент аварии.

Ранее СМИ сообщали, что разбившаяся иномарка зарегистрирована на супругу майора, и за машиной числится пять просроченных штрафов за превышение скорости. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ.