Войти в почту

Самую протяженную дорогу Дагестана отремонтируют по нацпроекту

МАХАЧКАЛА, 14 февраля. /ТАСС/. Работы по капитальному ремонту участка самой протяженной дороги Дагестана начались в Сулейман-Стальском районе в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщили журналистам во вторник в пресс-службе регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства.

"В рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Сулейман-Стальском районе начались работы по капитальному ремонту автомобильной дороги "Мамраш - Ташкапур - Араканский мост" на участке 10 км - 15 км. Автомобильная дорога является самой протяженной дорогой региона, обеспечивает транспортную связь восьми районов Дагестана и имеет ключевое значение для социально-экономического развития республики", - говорится в сообщении.

Согласно государственному контракту, в июне 2023 года планируют ввести в эксплуатацию участок протяженностью 3,5 км, а завершить капитальный ремонт с вводом в эксплуатацию оставшихся 1,5 км - в июне 2024 года.

Специалисты укрепят основание дорожного полотна, обеспечат водоотвод с заменой водопропускных труб, устроят асфальтобетонное покрытие. Кроме того, на объекте установят барьерные ограждения, сигнальные столбики, новые дорожные знаки, устроят тротуары с перильным ограждением и освещением, нанесут горизонтальную разметку.