Войти в почту

В Удмуртии в ДТП с автобусом и легковушкой погибли два человека

ТАСС, 14 февраля. Пассажирский автобус и легковой автомобиль столкнулись на трассе в Удмуртии, в результате два человека, находившиеся в машине, погибли, сообщается во вторник в Telegram-канале ГУ МЧС России по региону.

В Удмуртии в ДТП с автобусом и легковушкой погибли два человека
© ТАСС

Информация о ДТП в Якшур-Больинчком районе поступила около 08:00 мск. Столкнулись автобус Neoplan и легковой автомобиль Volkswagen. В автобусе находились 26 пассажиров и водитель. "По предварительным данным, в результате столкновения погибли водитель и пассажир легкового автомобиля", - говорится в сообщении.

Пожарные проводили деблокирование водителя автобуса. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются, на месте работают сотрудники Госавтоинспекции. К ликвидации последствий аварии привлекались 27 человек и 11 единиц техники.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе МВД по Удмуртии, водитель автомобиля Volkswagen Golf при завершении обгона не справилась с управлением, выехала на встречную полосу, где столкнулась с автобусом. "Водитель автобуса получил травмы, доставлен в медицинское учреждение. Пассажиры автобуса не пострадали", - сообщили в пресс-службе.