Войти в почту

Водитель Mazda потерял двигатель и погиб в ДТП на Первомайской в Новосибирске

Сообщение о ДТП на Первомайке появилось поздно вечером 13 февраля.

Водитель Mazda потерял двигатель и погиб в ДТП на Первомайской в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Между АЗС «Газпромнефть» и остановкой «Инская УМ-3» произошло лобовое столкновение, в результате которого двигатель одного из автомобилей оказался на проезжей части», – рассказали очевидцы в паблике АСТ-54.

Ночью стали известны подробности аварии.

«Без двигателя из-за ДТП остался автомобиль Мазда, водитель, мужчина, погиб. В Тойота Рав 4 была женщина, ее извлекали с помощью инструментов, а потом отвезли в больницу», – сообщил один из очевидцев Денис Раенок.

По данным дорожной полиции, погибшим оказался мужчина 1987 года рождения, в тот вечер он двигался по ул. Первомайская со стороны ул. Содружества в сторону ул. Стрелочная. Пострадавшая в другой машине – женщина 1976 года рождения, о характере полученных ею травм пока ничего не сообщается.

Причину столкновения установят представители дорожной полиции, но новосибирцы, не дожидаясь комментариев официальных лиц, заранее клянут сугробы и страсть к нарушению правил ПДД.

«За месяц это второе ДТП на моей памяти, скорость виновата, может быть. Но как бы глупо ни звучало, там из-за сугробов вместо четырех полос три. Летом не припомню таких аварий», – делятся впечатлениями жители областного центра.

«На этой горочке часто на обгон идут не глядя, сколько уже трагичных случаев было с жертвами. Однажды даже мусоровоз маршрутку также зимой размотал на встречке», – комментирует жительница Новосибирска Ольга Пахомова.

Добавим, что снежный февраль уже доставил немало хлопот автомобилистам Новосибирска. VN.ru писал о том, как

их жизнь из-за непогоды превращается в бесконечное стояние в пробках.