Войти в почту

В Подмосковье в 2022 году выделили более 32 млрд рублей на реализацию проекта «Безопасные качественные дороги»

На реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Московской области выделили 32,2 млрд рублей. За год были выполнены работы по устройству верхнего покрытия более 800 км автомобильных дорог.

В Подмосковье в 2022 году выделили более 32 млрд рублей на реализацию проекта «Безопасные качественные дороги»
© RT на русском

Об этом сообщает телеканал «360».

В рамках нацпроекта в 2022 году в Подмосковье привели в порядок 112 тыс. кв. м тротуаров, а также отремонтировали и установили более 230 светофоров.

Министр экономики и финансов Московской области Наталия Маслёнкина сообщила, что за год в регионе открыли рабочее движение по двум полосам основного хода автодороги А-104 и путепровода протяжённостью 4,7 км. Кроме того, завершили ремонтные работы пяти мостов регионального значения.

Также в 2022 году началась работа по созданию сети автомобильных дорог общего пользования регионального значения Московской области Солнцево — Бутово — Видное — Каширское шоссе — Молоково — Лыткарино — Томилино — Красково — Железнодорожный.

Ранее руководитель рабочей группы по законодательству в сфере интернет-технологий и цифровизации Общественной палаты России Вадим Виноградов в беседе с газетой «Взгляд» прокомментировал новость о том, что правительство поддержало концепцию проекта об уголовном наказании за утечку персональных данных.