Войти в почту

В Ростовской области задержали нарушителя, в погоне за которым в ДТП погиб инспектор ДПС

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 февраля. /ТАСС/. Полицейские задержали нарушителя, который скрывался от преследования инспекторов ДПС в Ростовской области, где во время погони патрульный автомобиль столкнулся с "Камазом", а затем опорой ЛЭП, в результате ДТП сотрудник Госавтоинспекции погиб, его напарник был госпитализирован, сообщается в понедельник на официальном сайте МВД Медиа.

В Ростовской области задержали нарушителя, в погоне за которым в ДТП погиб инспектор ДПС
© ТАСС

"В Ростовской области задержан нарушитель ПДД, во время преследования которого в аварию попал служебный автомобиль полиции. Стражи правопорядка установили личность правонарушителя и задержали его в поселке Тацинский (Ростовская область). Им оказался 39-летний местный житель. В отношении водителя составлены административные протоколы по ст. 12.16, 12.37, 12.2, 12.5 КоАП РФ", - говорится в сообщении.

5 февраля в отделе пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД по Ростовской области сообщали о том, что в Морозовске Ростовской области инспекторы ДПС преследовали водителя, который не выполнил законное требование об остановке, двигаясь с включенными проблесковыми маяками во встречном направлении по улице с односторонним движением, допустили столкновение с автомобилем "Камаз" и после с опорой ЛЭП. В результате погиб 28-летний лейтенант полиции, его 33-летний коллега госпитализирован. Автомобиль, который преследовали инспекторы, скрылся. В следственном управлении СК России по региону сообщали о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".