Войти в почту

Екатеринбургский полицейский скрыл ДТП и его проверяют

В отношении высокопоставленного сотрудника ГИБДД в Екатеринбурге проводят проверку. Майора Дмитрия Тюкина поймали на сокрытии факта аварии и заправке личной машине по топливной карте автохозяйства полиции. Высокопоставленный дорожный полицейский возглавляет отдел по профилактике и контролю за дисциплиной и должен по роду службы сам бороться с такими нарушениями. В настоящий момент проводится служебная проверка.

16 декабря прошлого года полицейского заметили в Нижнем Тагиле, куда он ездил по своим личным делам. На местной заправке офицер рассчитался топливной картой автохозяйства. По этому факту сейчас проводят служебную проверку. Кроме того, выяснились гораздо более существенные злоупотребления с его стороны: 19 декабря он стал участником аварии в Екатеринбурге возле торгово-развлекательного центра «Гринвич» с другой машиной, но ДТП скрыл. Авария фигурирует на камерах видеонаблюдения, но нигде не зарегистрирована. По данному эпизоду проводится проверка.

Дмитрия Тюкина обозначают как человека из «астраханской» команды. В Екатеринбург он перевёлся вместе с действующим начальником ГИБДД Алексеем Спиридоновым, а должность получил после назначения на должность главы региональной полиции генерала Александр Мешкова (до назначения он руководил МВД Астраханской области).

Пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых не подтвердил, но и не опроверг сведения о стартовавшей поверке в отношении высокопоставленного сотрудника полиции.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что ГИБДД Нижнего Тагила массово скрывала ДТП с пострадавшими, чтобы не портить красивую статистику. По данному факту возбуждено уголовное дело. Произошедшее может отразиться на высшем полицейском руководстве города.