Войти в почту

Карелия поможет ЛНР в синхронизации регионального и федерального законодательства

ЛУГАНСК, 30 января. /ТАСС/. Законодательно собрание Карелии поделится с Народным советом ЛНР опытом развития региона и поможет в синхронизации местного законодательства с федеральным. Об этом в понедельник заявил председатель заксобрания Карелии Элиссан Шандалович.

"Я думаю, в вопросах, которые связаны с инвестированием и развитием региона, мы сможем с вами поделиться, потому что, я считаю, что здесь тоже особые условия. И, соответственно, мы должны думать о быстром, качественном развитии региона и его интеграции как с точки зрения законодательства, так и вообще жизни", - сказал он на встрече со спикером парламента ЛНР Денисом Мирошниченко в Луганске.

Шандалович пригласил депутатов парламента ЛНР на заседание Парламентской ассоциации Северо-Запада России в сентябре, отметив, что такое сотрудничество поможет республике настроить внутреннее законодательство, исходя из потребностей сегодняшнего дня. Он также рассказал, что Карелия доставила в республику медицинские принадлежности, спецодежду для пожарных и литературу. По его словам, сбор помощи в регионе для жителей Донбасса ведется как по линии партии "Единая Россия", так и силами общественников и предпринимателей.