Войти в почту

Стрельба в Иерусалиме, госпитализация Дроздова и 2 ДТП в Калининграде: 10 событий, которые обсуждали в выходные

В Иерусалиме подросток устроил стрельбу, в Египте нашли древнейшую мумию, а в Калининграде произошло два ДТП: о чём писал «Клопс» с 28 по 29 января.

Стрельба в Иерусалиме, госпитализация Дроздова и 2 ДТП в Калининграде: 10 событий, которые обсуждали в выходные
© Клопс.Ru

1. Египетские археологи под Каиром нашли покрытую золотом мумию, которая может быть самой древней из найденных в стране.

2. В Восточном Иерусалиме 13-летний подросток устроил стрельбу и ранил двух человек.

3. Вооружённые силы Украины в субботу, 28 января, обстреляли больницу в Новоайдаре Луганской Народной республики. Погибли 14 человек, ещё 24 пациента и медперсонал получили ранения.

4. Телеведущий Николай Дроздов госпитализирован с переломами восьми рёбер. 85-летний профессор поскользнулся на льду и упал, когда возвращался домой с работы в МГУ.

5. В Калининградской области начался приём заявок на отсрочку от армии для IT-специалистов. Подать заявление необходимо с 23 января по 6 февраля через портал госуслуг.

6. В Калининграде ищут 33-летнего Олега Тюнякина.

7. В Калининграде на окружной произошло ДТП с участием нескольких автомобилей, одна легковушка разбита. Инцидент случился в субботу, 28 января, около 14:00 напротив ТЦ «Акорус» в сторону улицы А. Невского.

8. В Калининграде на Московском проспекте в ДТП пострадали три человека. BMW, за рулём которого сидела 37-летняя женщина, при развороте не уступил дорогу и врезался в Volkswagen.

9. В Пионерском появился сквер в память о погибших рыбаках Пионерской базы океанического рыболовного флота. 27 января 1961 года в районе Шетландских островов затонул СРТР-9005 «Оленёк» с 13 членами экипажа. «Передовой» пошёл ко дну 2 марта 1949 года, погибли все находившиеся на борту 9 человек.

10. На Куршской косе вороны начали сезон охоты и свадеб. Обычно брачные игры птиц стартуют в феврале-марте. На тающем льду залива пернатые высматривают мелкую рыбу.