Войти в почту

Заместители главы администрации г.о. Красногорск Тимошина и Горшкова навестили блокадников

Заместители главы администрации г.о. Красногорск Наталья Тимошина и Елена Горшкова, а также представители «Молодой гвардии» навестили жителей блокадного Ленинграда в день 79-й годовщины снятия блокады, 27 января.

Заместители главы администрации г.о. Красногорск Тимошина и Горшкова навестили блокадников
© runews24.ru

Чиновники пообщались с Борисом Грачевым. Он родился в 1932 году в Ленинграде, а в Красногорске вместе с матерью оказался через десять лет, после прорыва блокады в 1942 году. Борис Михайлович имеет награду «Житель блокадного Ленинграда».

Вторая блокадница – Валентина Столярова. Она родилась в 1937 году. Также после прорыва блокады вместе с семьей переехала – сначала в Краснодарский край, а потом в Красногорск.

«Вместе с молодежью навестили наших дорогих жителей, которым в начале своего жизненного пути пришлось пережить страшные годы блокады Ленинграда. Мы не должны забывать о них. Это очень важно - уделять внимание, которое им так дорого», - сказала Тимошина.

Борису Михайловичу, Валентине Дмитриевне и другим блокадникам, кого посетили чиновники, вручили подарки. Всего в округе проживают 26 человек, переживших те события.