Войти в почту

СК расследует удар ВСУ по железнодорожному мосту в Запорожье

Следственный комитет России расследует ракетный удар вооруженных сил Украины по железнодорожному мосту через реку Молочная в поселке Светлодолинское в Запорожской области, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Ранее об ударе в воскресенье сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Он заявил о трех запущенных по мосту ракетах HIMARS, одну из которых удалось сбить, в тот момент, когда на объекте инфраструктуры велись железнодорожниками ремонтные работы. Рогов сообщал о двух погибших и семерых раненых.

По предварительным данным, которые привел врио губернатора региона Евгений Балицкий, в результате ракетного удара, нанесенного по мосту около полудня, погибли четыре человека — все из числа железнодорожной бригады, еще пятеро ранено.

Кроме того, губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о 12 фактах минометного обстрела поселка Краснооктябрьский Глушковского района. Пострадавших нет, повреждены линии энергоснабжения.

«Следственный комитет России установит все обстоятельства произошедшего, по результатам будет дана уголовно-правовая оценка», — говорится в сообщении.