Войти в почту

Балицкий сообщил о четырех погибших при ударе ВСУ по мосту в Запорожской области

МЕЛИТОПОЛЬ, 29 января. /ТАСС/. Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил о, предварительно, четырех погибших и пяти раненых в результате удара в воскресенье Вооруженными силами Украины (ВСУ) по железнодорожному мосту в Запорожской области.

По словам главы региона, удар был нанесен в полдень, когда на объекте велись ремонтные работы. "По предварительным данным, в результате обстрела четыре человека из бригады железнодорожников погибли, пятеро получили ранения, им оказывается необходимая медицинская помощь", - написал он в Telegram-канале.

По его словам, ВСУ совершили очередное преступление, целенаправленно обстреляв в воскресенье мост в селе Светлодолинском в Запорожской области. Балицкий подчеркнул, под ударом оказался гражданский объект.

"Киевские власти целенаправленно били по гражданскому объекту, совершив очередное преступление против мирных граждан", - сообщил он.

Ранее председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил, что, по предварительным данным, ВСУ выпустили по мосту три ракеты из РСЗО HIMARS, одну из них удалось сбить.