Войти в почту

Бывший вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев арестован за побег от ГИБДД на Bentley

Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев арестован по решению Выборгского городского суда на 5 суток. Накануне днем мужчина скрылся от инспектора ГИБДД в тот момент, когда на него уже оформляли протокол на федеральной трассе «Скандинавия».

По информации ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 26 января около 12 часов на 160-м километре автодороги А-181 «Скандинавия» сотрудники ГИБДД остановили для проверки внедорожник Bentley Bentayga, которым управлял 58-летний мужчина. У водителя были внешние признаки опьянения.

Инспектор предложил ему пересесть в патрульный автомобиль для разбирательства. Через несколько минут мужчина попросил выйти из машины под надуманным предлогом. После чего мужчина быстро сел за руль своего автомобиля и быстро скрылся в сторону города Выборг. Задержать мужчину удалось только через несколько часов. Водитель Bentley оказал сопротивление при задержании. На него надели наручники и доставили в полицию. В крови мужчины содержание алкоголя составило 1,097 промиле. Задержанным оказался бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев.