Войти в почту

В ДТП с такси в Москве в 2022 году погибли 30 человек, более 2 310 пострадали

МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Более 1 920 ДТП с участием такси произошло в Москве в прошлом году, в результате погибли 30 человек и свыше 2 310 пострадали. Об этом сообщили в среду в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

Всего за прошлый год произошло 1 924 ДТП с такси, где есть пострадавшие, 30 человек погибли, 2 313 ранены. "Состояние аварийности в столице по итогам 2022 года показало, что количество ДТП с участием такси уменьшилось на 4,4%. Число погибших и раненых людей в таких дорожных авариях уменьшилось на 46,4% и 1,9% соответственно", - сказано в сообщении ГИБДД в телеграм-канале.

За прошедший год сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли более 390 тыс. нарушений, допущенных водителями такси. Среди них наиболее актуальными нарушениями ПДД стали: наличие неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена; отсутствие документов, предусмотренных ПДД; управление автомобилем такси, не прошедшим в установленном порядке техосмотр; управление автомобилем с признаками опьянения и отсутствие у водителя права управления транспортным средством.