Войти в почту

Бастрыкин следит за ходом расследования ДТП со «скорой» под Новосибирском

СКР по Новосибирской области начал проверку по факту ДТП с машиной скорой помощи и легковыми автомобилями, в котором погибли и пострадали люди.

Бастрыкин следит за ходом расследования ДТП со «скорой» под Новосибирском
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«В результате ДТП погибли четыре человека, в том числе два пассажира скорой медицинской помощи. Кроме того, пострадали три человека, которые доставлены в медицинское учреждение областного центра», – сообщил ТГ-канал Следком.

С докладом о ходе процессуальной проверки лично ознакомится председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Соответствующее поручение было дано и.о. руководителя СУ СКР по региону Антону Бадулину.

Накануне стало известно о возбуждении уголовного дела по факту ДТП со «скорой» следователем отдела МВД по Коченевскому району.

Напомним, что страшная авария произошла на трассе недалеко от села Буньково. Столкнулись автомобиль скорой помощи и иномарка Mitsubishi. «Скорая» налетела на барьерное ограждение, а после ее вынесло на встречную полосу, где и произошло столкновение.

В ДТП погибли четыре человека: водитель скорой помощи — мужчина 1974 года рождения, водитель Mitsubishi — мужчина 1980 года рождения, его пассажир — мужчина 1987 года рождения и пассажир автомобиля «УАЗ» — мужчина, 1991 года рождения. В больницу попали двое пассажиров Mitsubishi и один из «скорой».