Войти в почту

В Ярославле и пригороде за два месяца обновят все автобусы

ЯРОСЛАВЛЬ, 24 января. /ТАСС/. Все автобусы, работающие на регулярных маршрутах в Ярославле и пригороде, будут заменены на новые за два месяца. Модернизация начнется 1 апреля. Об этом сообщил журналистам во вторник глава региона Михаил Евраев.

"С 1 апреля по конец мая поэтапно будет проходить замена всего транспорта в Ярославле и Ярославском районе. В этот период весь транспорт должен стать современным - низкопольные автобусы, брендированные, в едином стиле, с камерами, электронными табло и современной системой оплаты. Что такое плохой транспорт, мы должны забыть", - сказал Евраев.

От отметил, что после модернизации общественного транспорта в Ярославле и пригороде власти приступят ко второму этапу масштабного проекта - обновлению транспорта во всех районах региона. По словам губернатора, сейчас много нареканий по работе автобусов, проблему необходимо решать.

"Также отдельный проект мы реализуем по трамваям - это порядка 18 млрд рублей. Будет замена всего парка на современные трамваи, в этом году мы этот проект начинаем", - сказал Евраев. По словам главы региона, в Ярославле планируется прокладка новых трамвайных путей, развитие этого вида транспорта. Работа трамваев позволяет людям не стоять в пробках, а также снижает нагрузку на дорогу.