Войти в почту

Депутат предложил отнести публикацию преступления в Сети к отягчающим обстоятельствам

МОСКВА, 24 января. /ТАСС/. Глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев ("Единая Россия") считает, что публикация преступления в интернете лицами, его совершившими, должна считаться отягчающим обстоятельством. С соответствующим предложением депутат обратился к сенатору Алексею Пушкову, который возглавляет рабочую группу по подготовке законодательных предложений по противодействию треш-стримам.

Депутат предложил отнести публикацию преступления в Сети к отягчающим обстоятельствам
© ТАСС

Поводом для обращения Метелева стала публикация в интернете видео, на котором подростки, предположительно находящиеся в нетрезвом состоянии, убивают кота.

"Случившееся заставило меня снова поднять тему треш-стримеров, совершающих опасные, унизительные действия, представляющие порой угрозу жизни, и выкладывающих все в интернет. Публикацию преступления в интернете необходимо приравнять к отягчающим обстоятельствам в Уголовном кодексе", - сказал Метелев журналистам во вторник.

По его мнению, необходимо также "кратно повысить" штрафы для треш-стримеров и "создать специальный реестр, включение в который повлечет ограничение на пользование связью и интернетом".

"Направил предложения сенатору Алексею Пушкову, который возглавляет рабочую группу по подготовке законодательных предложений по противодействию треш-стримам", - добавил парламентарий.

Метелев также направил депутатские запросы в Следственный комитет РФ и прокуратуру для возбуждения дела по статье о жестоком обращении с животными.