Войти в почту

В Новосибирской области в ДТП со скорой погибли четыре человека

Машина скорой помощи столкнулась с легковым автомобилем в Новосибирской области. В результате четыре человека погибли и еще трое были доставлены в больницу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Скорая помощь попала в смертельное ДТП в российском городе
© ТАСС
© Пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области

"В Коченевском районе Новосибирской области, по предварительной информации, водитель автомобиля УАЗ (скорая помощь) двигался по дороге "Северный обход" с включенными проблесковыми маячками и в пути следования по касательной совершил наезд на препятствие (барьерное ограждение), после чего выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Mitsubishi, - говорится в сообщении.

Автомобиль скорой помощи загорелся, в тушении возгорания были задействованы два пожарных расчета. По данным полиции, в ДТП погибли водитель и пассажир Mitsubishi и два пассажира УАЗа, пострадали два пассажира Mitsubishi и водитель скорой помощи. Мужчины доставлены в медицинское учреждение. Их личности, характер и тяжесть травм уточняются.

Как сообщили в пресс-службе областного Минздрава, в машине скорой находились три человека: фельдшер и два водителя, пациентов среди них не было. Перед выходом на линию машины скорой помощи были выполнены все предусмотренные процедуры: осмотр автомобиля, медосвидетельствование водителей, отметили в Минздраве. Трех пострадавших в ДТП доставили в Коченевскую районную больницу.