Войти в почту

Минниханов призвал поддержать предпринимателей в условиях санкций

В условиях санкций власти должны поддержать предпринимателей и продолжить работу по устранению административных барьеров для бизнеса. Как передает корреспондент «ГлагоL» Ольга Сапожникова, об этом 23 января заявил президент республики Татарстан Рустам Минниханов.

Минниханов призвал поддержать предпринимателей в условиях санкций
© ГлагоL

«Введенные в отношении России санкции негативно сказались на всех секторах экономики, особенно на малом и среднем бизнесе. В это непростое время важно поддержать наших предпринимателей, продолжить работу по устранению административных барьеров для бизнеса», — подчеркнул он, выступая на расширенном заседании коллегии прокуратуры республики.

Обращаясь к прокурорам, Минниханов также напомнил, что важно сохранить тщательный надзор сопровождения нацпроектов, ведь их реализация позволяет сохранить стабильность в регионе, создать новые рабочие места и повысить инвестиционную привлекательность республики.

«Хищение или нецелевое использование финансовых средств, а также коррупционные проявления в данной сфере могут повлечь за собой репутационные потери», — отметил он.

Как сообщал «ГлагоL», ранее Минниханов заявил, что в прошлом году на развитие здравоохранения в Татарстане было выделено более 104 млрд рублей. Из них свыше 10 млрд были направлены на строительство, реконструкцию, капремонт и оснащение современным оборудованием медучреждений региона.