Войти в почту

Организация оплатила полмиллиона исполнительского сбора за несвоевременную оплату штрафов ГИБДД

За несвоевременную оплату штрафов судебные приставы Псковской области вынесли исполнительский сбор, который в 15 раз превышает сумму долга.

Организация, занимающаяся грузовыми перевозками, не оплатила с апреля 2022 года более 50 штрафов. В результате исполнительные документы были переданы для принудительного исполнения в отделение Опочецкого и Красногородского районов УФССП России по Псковской области.

Несмотря на возбуждение исполнительных производств, руководство компании не спешило оплачивать задолженность по штрафам ГИБДД на сумму 34 тысячи рублей.

За несвоевременную оплату задолженности судебный пристав-исполнитель вынес исполнительский сбор по всем штрафам на общую сумму более 500 тысяч рублей.

Отметим, за неуплату задолженности юридическим лицам выносится постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 10 тысяч рублей.

Для избежания иных мер принудительного исполнения руководитель оплатил всю задолженность, включая штрафную санкцию.

Судебные приставы напоминают гражданам и юридическим лицам о необходимости своевременной оплаты долга. Срок добровольной оплаты — 5 дней с момента возбуждения исполнительного производства.

Пресс-служба УФССП России по Псковской области