Войти в почту

В Соколе планируют отремонтировать больницу, где пациенты ждут приема в пуховиках

ТАСС, 18 января. Капитальный ремонт корпусов центральной районной больницы в Соколе Вологодской области проведут в 2023 году, сообщил в среду губернатор Олег Кувшинников.

"На градостроительном совете в прошлом году мы приняли решение о подготовке проектно-сметной документации на капитальный ремонт трех основных корпусов ЦРБ, от замены систем теплоснабжения, кровли, окон, входных групп до текущих ремонтов и закупки оборудования, необходимого для квалифицированной работы. На эти цели выделено более 200 млн рублей, ремонты уже начались", - сказал Кувшинников в прямом эфире "ВКонтакте", отвечая на жалобу местной жительницы, которая рассказала, что ждать очереди к врачу в сокольской поликлинике приходится в пуховиках зимой.

По словам главы региона, на сегодня прокладывается новая трасса для отопления ЦРБ. После этого сразу начнется прокладка сетей тепло- и водоснабжения внутри корпусов ЦРБ, а затем начнутся комплексные ремонтные работы, которые продлятся весь 2023 год.

"Решение принято, деньги выделены огромные. Я уверен, что мы наведем порядок с ремонтами, оборудованием, с дефицитом кадров в Сокольской больнице. Все эти поручения оформлены протокольно", - сказал Кувшинников.