Войти в почту

«С 17 января все станет бесплатным»: «Пятерочка», «Магнит» и «Ашан» приняли решение

Крупные сети продуктовых супермаркетов, магазины которых расположены почти во всех регионах РФ, приняли новое решение для своих покупателей. Ретейлеры внесли изменение в одно из важных направлений работы с клиентами. И за счет такого изменения получить любые товары бесплатно люди смогут уже с 17 января, сообщает PRIMPRESS.

«С 17 января все станет бесплатным»: «Пятерочка», «Магнит» и «Ашан» приняли решение
© Primpress

Как рассказали специалисты, речь идет о возможности получения товаров из супермаркетов без их личного посещения. В последние несколько лет услуга по доставке продуктов на дом набирала все большую популярность среди россиян. А взрывной рост интереса к такому направлению произошел вместе с пандемией коронавируса, когда большинство граждан были вынуждены сидеть дома на карантине. А потому получить любой товар с доставкой себе на дом было очень удобно.

Несмотря на то что пандемия уже фактически завершилась, а общество вернулось к прежней жизни, многие все еще предпочитают не посещать супермаркеты, а заказывать себе товары домой или в офис. И получить продукцию в этом случае можно будет совершенно бесплатно, то есть не отдавая при этом деньги за услуги курьера.

Например, такое направление сейчас активно развивает сеть универсамов «Пятерочка». Ретейлер подключает к сети доставки из своих магазинов новые и новые регионы, так что теперь она охватывает уже и Татарстан, и Карелию, и Ростовскую область. При этом если человек будет заказывать себе товары домой впервые, ему привезут их бесплатно, не потребовав за доставку отдельную плату. Также не платить за подобную услугу можно будет, если сумма заказа превысит 1500 рублей.

В сети магазинов «Магнит» минимальная стоимость заказа должна составлять 500 рублей, чтобы продукты привезли домой бесплатно, без оплаты за курьера. А в сети гипермаркетов «Ашан» и вовсе заявили, что готовы отдать бесплатно любые товары гражданам, если они заедут за ними в магазин. Сотрудники торговой точки соберут заказ и будут хранить его по всем правилам, пока покупатель их не заберет. Платить за такую услугу при этом будет не нужно.