Войти в почту

Автобус с 30 пассажирами слетел в кювет после ДТП в Искитимском районе 15 января

В воскресенье, 15 января, около 16 часов в Искитимском районе Новосибирской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского рейсового автобуса. По предварительной информации областной ГИБДД, водитель грузового автомобиля «Скания» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским рейсовым автобусом. Автобуса, в котором находились 30 человек, ехал по маршруту Барнаул-Новосибирск от удара слетел в кювет.

Автобус с 30 пассажирами слетел в кювет после ДТП в Искитимском районе 15 января
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«В автобусе находились 30 пассажиров. В результате ДТП пострадала пассажирка автобуса — 72-летняя женщина. В настоящее время на месте работают сотрудники Госавтоинспекции. Организовано реверсивное движение транспортного потока», — сообщили в ГУ МВД по региону.

Сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего аварии. СКР по Новосибирской области проводится проверка. Представитель этого ведомства Елена Коновалова уточнила, что в аварии «пострадали две женщины, которые доставлены в медицинское учреждение областного центра».

«В ходе проверки следователям предстоит выяснить все обстоятельства, а также проверить действия водителя автобуса на предмет надлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорит представитель регионального СКР.

79f54e19-da54-4de7-92d1-5b1377ab7929.jpg

Добавим, что в начале недели еще один рейсовый автобус с 54 пассажирами сошел с трасы и перевернулся в Алтайском крае. Это случилось 9 января в Панкрушихинском районе Алтайского края.

«Метели приводят к образованию снежных заносов, что может осложнить дорожно-транспортную обстановку. Водителям, особенно тем, кто планирует поездки на дальние расстояния, необходимо обратить особое внимание на техническое состояние своего автомобиля. Уточните прогноз погоды на ближайшие сутки-двое, в зависимости от времени поездки. При ухудшении видимости лучше всего переждать снегопад в ближайшем придорожном кафе или гостинице», — предупреждали накануне в ГУ МЧС по области.