Войти в почту

В Кузбассе возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли пять человек

КЕМЕРОВО, 14 января. /ТАСС/. Следственные органы СК России по Кемеровской области возбудили уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли пять человек, в том числе трое 17-летних подростков. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК по региону.

"Следственными органами СК РФ по Кемеровской области - Кузбассу возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц")", - говорится в сообщении.

Для выяснения всех обстоятельств ДТП назначена автотехническая экспертиза. Также будут проведены судебно-медицинские экспертизы.

Авария произошла в субботу днем на федеральной трассе Р-255 "Сибирь". Предварительно установлено, что водитель автомобиля "ЗАЗ Шанс", двигаясь со стороны города Кемерово, нарушила правила обгона, не справилась с управлением и столкнулась со встречным пассажирским автобусом "Нефаз". Погибли пять человек: водитель и четверо пассажиров "ЗАЗ Шанс". В автобусе, следовавшем из Топок в Кемерово, находились 12 пассажиров, никто из них за медицинской помощью не обращался.