Войти в почту

В Херсонской области в ближайшее время заложат первый камень нового города

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 января. /ТАСС/. Символический первый камень нового города на Арабатской стрелке в Херсонской области будет заложен в ближайшее время. Об этом в пятницу заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо.

"Первый камень нового города будет заложен в ближайшее время. Это будет символическое событие", - сказал он в интервью телеканалу "Крым-24".

Сальдо отметил, что уже идет проектирование города, работают инженеры и конструкторы. "Уже есть инвесторы, которые готовы вкладывать свои инвестиции, банки начинают проявлять интерес", - добавил он. Врио главы региона также сообщил, что условия приобретения жилья в новом городе будут льготными для жителей Херсонской области.

Ранее врио губернатора региона сообщил о начале строительства нового города, которое будет "сопоставимо по темпу с Мариуполем". Как отмечал Сальдо, в месте, которое выбрано для строительства города, хорошие природные условия, есть автомобильное и железнодорожное сообщение. При этом в рамках строительства будет создана абсолютно новая инфраструктура.