Войти в почту

В Волгоградской области построили дорогу к отдаленному хутору

На территории региона завершено строительство 10-километрового участка дороги к хутору Пристеновскому. Этот объект проходит через Суровикинский и Чернышковский районы.

В Волгоградской области построили дорогу к отдаленному хутору
© Волгоградская правда

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, новая дорога позволит избавиться от транспортного разрыва и более чем на 70 км сократит дорогу от села до Волгограда. Объект вошел в программу «Развитие транспортной схемы и обеспечение безопасного движения Волгоградской области».

Согласно данным облкомдортранса, на сегодняшний день здесь выполнен весь комплекс работ. Помимо укладки дорожного полотна, специалисты подрядной организации проложили 17 водопропускных труб, установили 66 дорожных знаков, 375 сигнальных столбиков, а также смонтировали более 2 тыс. пог. м ограждений.

Отметим, что наш регион является крупным транспортным узлом федерального значения. Модернизация магистральной инфраструктуры способствует реализации потенциала Волгоградской области и создает базу для развития на десятилетия вперед. Всего за минувший год дорожные работы проводились на более чем 450 км автомагистралей региона. В Волгоградской области строили и обновляли 13 дорог регионального значения общей протяженностью 60,5 км, из которых в эксплуатацию ввели 17,9 км, а остальные объекты являются переходящими на 2023–2024 годы.

Дополнительные возможности для решения задач создает поддержка федерального центра. Напомним, ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и руководитель Росавтодора Роман Новиков подписали соглашение о развитии дорожно-транспортной системы региона.