Войти в почту

На трассе в Челябинской области столкнулись восемь автомобилей

ЧЕЛЯБИНСК, 12 января. /ТАСС/. Сотрудники Госавтоинспекции в Челябинской области устанавливают обстоятельства ДТП с участием восьми автомобилей, которое произошло в четверг вечером на автодороге "Подъезд к Екатеринбургу", говорится в сообщении, опубликованном отделением пропаганды безопасности дорожного движения областной ГИБДД.

"12 января около 16:10 (14:10 мск) на 29-м км дороги "Подъезд к Екатеринбургу" водитель грузового автомобиля Volvo с прицепом, по предварительным данным, допустил занос полуприцепа, автомобили BMW Х7 и Lada Largus совершили столкновение с большегрузом. Водитель автомобиля "Газель", заметив ДТП, принял меры по снижению скорости, в результате чего автомобили Mercedes-Benz и Nissan Qashqai, следовавшие за ним, совершили столкновение. Грузовой автомобиль Iveco применил экстренное торможение, в результате чего следовавший за ним автомобиль Hyundai Sonata также совершил столкновение", - сказано в сообщении.

Уточняется, что в результате ДТП травмы получил водитель грузового автомобиля Volvo, он был доставлен в медицинское учреждение.

На место аварии оперативно прибыли три экипажа ДПС. Организовано реверсивное движение.