Войти в почту

В Якутии в 2023 году по нацпроекту отремонтируют свыше 260 км дорог

ЯКУТСК, 13 января. /ТАСС/. Более 260 км дорог приведут в нормативное состояние в Якутии благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе регионального правительства.

"В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Якутии приведут в нормативное состояние свыше 260 км автомобильных дорог, из которых 244 км - на региональных дорогах и 22 км - в городе Якутске", - говорится в сообщении.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе регионального Минтранса, в 2022 году благодаря нацпроекту был обеспечен ввод 267,8 км автомобильных дорог, из них 231,5 км регионального значения и 36,3 км по Якутску.

Отмечается, что в Якутске планируется продолжение работ по капитальному ремонту проспекта Ленина, улицы Пояркова, завершение работ по капремонту улицы Бабушкина на участке от улицы Очиченко до улицы 50 лет Советской армии, а также начало реконструкции улицы Можайского.

"Кроме того, в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в 2023 году продолжатся строительные работы по шести мостовым переходам в четырех районах республики - Ленском, Мирнинском, Оймяконском и Томнонском. Четыре крупных объекта протяженностью порядка 680 пог. м будут введены уже в текущем году: через реку Нюя в Ленском районе, реку Кюбеме в Оймяконском районе, реки Менкюле и Томпорук в Томпонском районе. Всего до конца 2024 года планируется обеспечить ввод более 1 200 пог. м мостовых сооружений", - добавили в правительстве.