Войти в почту

Ивановский губернатор обязал разорвать с подрядчиком контракт на ремонты мостов в Кинешме

ТАСС, 10 января. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский потребовал разорвать контракт с недобросовестным подрядчиком, который сорвал сроки ремонта двух мостов в Кинешме.

"Я на объект выезжал, подрядчика мы предупреждали, что он должен справиться, не подвести кинешемцев. Подрядчик кинешемцев подвел. ˂…˃ В этой связи контракт расторгайте и направляйте соответствующее заявление в Федеральную антимонопольную службу о внесении этого подрядчика в список недобросовестных. Чтобы больше не работал и не портил жизнь ни в Ивановской области, ни кому-то вообще в Российской Федерации", - сказал глава региона во вторник на заседании по итогам дорожной деятельности, его слова передает пресс-служба областного правительства.

Мосты через реки Казоха и Томку подрядчик должен был отремонтировать до конца 2022 года, но не уложился в срок. Как уточнили в правительстве региона, работы на объектах будут завершены другим подрядчиком в 2023 году.

По данным администрации Кинешмы, мост через реку Томку, который связывает микрорайоны "25-й магазин" и "Озерки", не ремонтировался с момента его постройки - с 1962 года. На ремонт моста было направлено более 32 млн рублей по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". По этому же нацпроекту шли ремонтные работы на мосту через реку Казоху. Он соединяет центр города с районами "Лесозавод", "Автоагрегат", "Чкаловский" и "Красноветкинский". На ремонт этого сооружения выделялось более 67 млн рублей.