Войти в почту

Суд арестовал водителя Porsche, устроившего под наркотиками ДТП с восемью пострадавшими на юге Москвы

Водитель Porsche, устроивший в наркотическом опьянении массовое ДТП с восемью пострадавшими на Севастопольском проспекте, арестован по решению суда. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«С учетом позиции прокуратуры Южного административного округа суд избрал в отношении мужчины, обвиняемого в совершении ДТП на Севастопольском проспекте, меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 5 марта. В ходе судебного заседания обвиняемый просил суд избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в состоянии опьянения»).

Ранее сообщалось, что в вечернее время 5 января на Севастопольском проспекте в районе д. 7 столкнулось три автомобиля. По предварительным данным, виновником ДТП был водитель автомобиля Porsche, который выехал на встречную полосу. В результате аварии пострадали восемь человек, в том числе ребенок. Позднее экспертиза выявила, что 31-летний водитель Porsche находился в состоянии наркотического опьянения.