Войти в почту

Заемщик оплатил задолженность после ареста иномарки

В Республике Коми предприниматель погасил задолженность перед кредитором после ареста залогового транспортного средства LAND ROVER DISCOVERY 3.

Печорский предприниматель взял в долг 1 млн рублей на 5 месяцев под 2% в месяц и под залог транспортного средства. Так как долг не был погашен вовремя, кредитор обратился в суд, который постановил взыскать с заемщика 1 млн 680 тыс. рублей и обратить взыскание на заложенную иномарку.

Исполнительный лист был предъявлен в Отделение судебных приставов по г. Печоре. В ходе исполнения решения судасотрудник органа принудительного исполнения арестовала внедорожник и передала его на торги. Тем временем долг понемногу уменьшался за счет обращения взыскания на доходы должника.

Нереализованное на торгах имущество было предложено взыскателю, которыйрешил оставить за собой залоговое транспортное средство. Сторонам исполнительного производства было вручено уведомление о дате и времени передачи имущества.

Лишаться автомобиля должник не захотел, поэтому немедленно внес на депозитный счет отделения судебных приставов по г. Печоре оставшуюся задолженность по исполнительному производству — 889 тыс. рублей.

В настоящее время исполнительное производство окончено. Денежные средства в полном объеме перечислены взыскателю, внедорожник остался у прежнего владельца.

Пресс-служба УФССП по Республике Коми