Войти в почту

Устроивший массовое ДТП на Севастопольском проспекте водитель Porsche находился под действием наркотиков

Водитель автомобиля Porsche, устроивший 5 января на Севастопольском проспекте массовое ДТП, в результате которого пострадали восемь человек, в том числе ребенок, находился в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Устроивший массовое ДТП на Севастопольском проспекте водитель Porsche находился под действием наркотиков
©  shutterstock

«31-летний водитель находился в состоянии наркотического опьянения. После совершения ДТП на Севастопольском проспекте он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, и ему предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ст. 264 УК РФ). Соответствующие процессуальные документы поступили в прокуратуру», - говорится в сообщении.

Уточняется, что действия водителя будут квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Как отмечается, в ближайшее время суд с участием прокурора рассмотрит вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что в вечернее время 5 января на Севастопольском проспекте в районе д. 7 столкнулось три автомобиля. По предварительным данным, виновником ДТП был водитель автомобиля Porsche, который выехал на встречную полосу.