Войти в почту

В Ленобласти каршеринг сбил женщину с двумя детьми

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 января. /ТАСС/. Пьяный водитель каршеринга сбил женщину с двумя малолетними детьми в Кировске Ленинградской области. От полученных травм пятилетняя дочь пострадавшей умерла на месте, трехлетний сын помещен в реанимацию, сообщила в воскресенье пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"1 января около 08:50 во дворе дома №6 по Новой улице в городе Кировске Ленинградской области каршеринговый автомобиль Kia Rio совершил наезд на 34-летнюю женщину и двоих ее малолетних детей, проживающих в соседнем доме. В результате ДТП женщина получила перелом ноги, трехлетний сын получил тяжелые травмы и помещен в реанимацию, а пятилетняя дочь скончалась на месте", - говорится в сообщении.

Сотрудники ГИБДД установили, что автомобилем управлял 25-летний житель Петербурга в состоянии алкогольного опьянения. Ранее молодого человека лишили прав за грубые нарушения правил дорожного движения. Каршеринг в аренду взял его знакомый, который тоже был пьян и находился на пассажирском сиденье. Как выяснили полицейские, потерпевшие находились у дома, когда автомобиль вылетел с дороги на газон, сбил людей, после чего врезался в припаркованный Renault Logan.

"Водитель автомобиля задержан и доставлен в полицию для разбирательства. Материалы полицейской проверки переданы в следственные органы для принятия процессуального решения", - говорится в сообщении. Ход доследственной проверки по факту ДТП поставили на контроль в Кировской городской прокуратуре.

Как позже сообщили в пресс-службе управления СК России по Ленинградской области, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). В ближайшее время молодому человеку предъявят обвинение, следствие намерено просить суд о заключении его под стражу.