Войти в почту

Под Воронежем опрокинулся рейсовый автобус

ВОРОНЕЖ, 27 декабря. /ТАСС/. Пассажирский рейсовый автобус маршрута №107 (Воронеж - село Старая Ольшанка) опрокинулся в кювет под Воронежем, пострадали четыре пассажира, сообщила ТАСС во вторник руководитель пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области Наталья Куликова.

"В результате ДТП пассажиры автобуса: женщины 1967, 1974 и 1958 годов рождения и мужчина 1962 года рождения получили телесные повреждения и на автомобиле скорой медицинской помощи были доставлены в больницу", - сообщила она.

По данным полиции, ДТП произошло вечером 26 декабря под Воронежем на 7-ом км автодороги село Нижняя Ведуга - село Старая Ольшанка, где 63-летний водитель автомобиля ПАЗ маршрута №107 (Воронеж- село Старая Ольшанка) не справился с управлением и допустил съезд с дороги, после чего автобус опрокинулся на левый бок. "Сотрудниками полиции проводится проверка устанавливаются все обстоятельства ДТП", - сообщила Куликова.

Как сообщила журналистам пресс-служба следственного управления СК по региону, водитель ПАЗ не справился с управлением из-за неблагоприятных погодных условий, все пострадавшие пассажиры госпитализированы, будет установлена степень тяжести вреда их здоровью. "Организована процессуальная проверка по факту оказания услуг по перевозке граждан, не отвечающих требованиям безопасности, в связи с дорожно-транспортным происшествием с рейсовым автобусом в Семилукском районе", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.