Войти в почту

В США столкнулись 50 автомобилей

В США столкнулись около 50 автомобилей, 4 человека погибли и несколько получили ранения. ДТП произошло из-за снежного шторма, сообщает

В США столкнулись 50 автомобилей
© Maine State Police and Maine Emergency Management, Stephen McCausland

дорожный патруль штата Огайо

. Крупная авария произошла на автомагистрали Огайо в округе Эри. В ней участвовали по меньшей мере 46 автомобилей. Власти пока не разглашают подробности о погибших и состоянии пострадавших. Сейчас оба направления магистрали перекрыты, доступ транспорта в этот район закрыт. Людей из машин, попавших в массовое ДТП, автобусами доставили в ближайший населенный пункт.

«Погода на улице неблагоприятная, часто серьезно ухудшается видимость, что делает поездки небезопасными», — заявил Райан Пурпура, сержант дорожного патруля Огайо.

Он призвал людей оставаться дома. На большей части США сейчас наблюдается резкое похолодание, шторм, снегопады, гололедица. Из-за непогоды уже погибло не менее 15 человек. Причиной стали ДТП и задержки скорой помощи, которая не успевает доехать до пациентов по занесенным и обледеневшим трассам. Отменены тысячи авиарейсов, почти 2 миллиона американцев остались без электричества.

Рамблер: главные новости