Войти в почту

На Ставрополье один человек погиб в аварии с минивэном

СТАВРОПОЛЬ, 22 декабря. /ТАСС/. В Александровском округе Ставрополья один человек погиб и еще несколько пострадали при столкновении легкового автомобиля с минивэном. Об этом в четверг сообщается в Telegram-канале краевого управления ГИБДД.

"От удара оба автомобиля съехали в кювет, восстановлению транспорт не подлежит. От полученных травм на месте скончался водитель LADA Granta, 35-летний житель Буденновска. Водитель и пассажиры минивэна доставлены в больницу села Александровского. Количество пострадавших и характер травм уточняются", - говорится в сообщении.

Авария произошла около 17:00 на 62-м км дороги "Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды". По предварительной информации, водитель легкового автомобиля по неустановленным пока причинам выехал на встречную полосу и допустил столкновение с минивэном Mercedes-Benz Vito.

По уточненной информации краевой Госавтоинспекции, госпитализация после аварии понадобилась семи пострадавшим из минивэна. В легковом автомобили в момент ДТП находился только водитель.

В пресс-службе краевой прокуратуры журналистам сообщили, что по факту происшествия инициирована проверка. Во время проверки будет дана оценка соблюдению правил перевозки пассажиров и требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.