Войти в почту

Один из главных мостов Саранска досрочно открыли после капитального ремонта

ТАСС, 23 декабря. Мост через реку Саранку, который является одним из самых востребованных в Саранске, досрочно открыли после капитального ремонта, сообщил в пятницу в своем Telegram-канале глава Мордовии Артем Здунов.

Один из главных мостов Саранска досрочно открыли после капитального ремонта
© ТАСС

"Открыт проезд по Ботевградскому мосту. Отремонтировали его досрочно - за 8,5 месяцев вместо 1,5 лет. Заменили пролетные строения, стойки, перила сделали из композитных материалов - не ржавеют, не надо красить, гарантия на асфальтовое покрытие - восемь лет. Строители - среди них в основном наши земляки - обещают, что до следующего ремонта еще 40 лет простоит", - написал Здунов.

По данным пресс-службы правительства, на путепроводе оборудована композитная водоотводная система, устойчивая к коррозии, что увеличит срок эксплуатации моста. Все стоки с моста будут уходить в очистные сооружения и только после этого сбрасываться.

Ботевградский - один из главных и самых востребованных мостов Саранска общей протяженностью более 342 м, обеспечивает выезд из центральной части города в юго-западную часть. Мост построили в конце 1981 года и за все время ни разу не ремонтировали. Ремонтные работы по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" начались в середине марта текущего года, затраты на капремонт составили более 441 млн рублей.