Войти в почту

Более 160 км дорог реконструировали на МКАД с 2012 года

За 10 лет на МКАД было реконструировано больше 160 км дорог, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Всего с 2012 года на МКАД модернизировали 19 развязок, построили более 160 км дорог, из них 34 км составляют переходно-скоростные полосы. Также на участках возвели порядка 80 искусственных сооружений. Сейчас продолжаются работы еще на трех развязках: на пересечении с Алтуфьевским шоссе, с ул. Липецкая и с ул. Верхние Поля и ул. Капотня», - приводятся в материале слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что реконструкция и строительство развязок на МКАД является одним из приоритетов развития транспортной системы Москвы. Так, это масштабный проект, который позволит фактически заменить старые «клеверные» развязки на транспортные сооружения нового типа - с направленными съездами.

Как отмечается, реконструкцию транспортных развязок на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе, а также с ул. Верхние Поля и ул. Капотня планируется закончить в 2023 году, а на пересечении МКАД с ул. Липецкая - в 2024 году. «Работы по реконструкции развязки ведутся по поручению мэра Москвы Сергея Собянина для удобного и беспрепятственного выезда на магистраль. Появятся современные направленные съезды - эстакады и тоннели, которые более эффективно будут справляться с плотным трафиком, не допуская пересечения транспортных потоков», - заключил Загрутдинов.