Войти в почту

В Ирбите погиб один человек в ДТП с двумя автомобилями и пассажирами

В Ирбите ГИБДД выясняет обстоятельства аварии, в которой погиб мужчина 37-ми лет. ДТП произошло сегодня в 08.10 часов на 136 километре трассы Камышлов – Ирбит – Туринск – Тавда Ирбитского района. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в Управлении Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.

Управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области

Управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области

Согласно предварительным данным, водитель «Brilliance» 37-летний житель села Знаменское Ирбитского района ехал со стороны Ирбита в сторону Туринска и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Opel Antara», за рулём которой была 37-летняя жительница села Чусовляны Ирбитского района.

В результате ДТП водитель автомобиля «Brilliance» скончался до приезда бригады скорой. Водителя Opel и двух пассажиров Brilliance с разными травмами доставили в центральную городскую больницу Ирбита.

Как установлено инспекторами ГИБДД, стаж вождения водителя Brilliance составлял 17 лет, его 2 раза привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД. Стаж вождения водителя Opel – 5 лет. Женщина не нарушала ПДД. Как установлено, во время аварии водители и пассажиры автомобилей были пристёгнуты ремнями безопасности.

К ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия привлекали специалистов МЧС, которые деблокировали и извлекли из машины погибшего человека.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что пренебрежение ПДД и невнимательность могут привести к авариям. Нужно выбирать скорость, соответствующую дорожным и погодным условиям, а также исключить опасные манёвры.

Управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области

Управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге произошло ДТП с участием автомобиля скорой и Chevrolet. Авария произошла по улице Серафимы Дерябиной днём 15 декабря. Как рассказал очевидец, за рулём иномарки находилась девушка.