Войти в почту

На Запорожье выделят дополнительную скорую для жителей Константиновки из-за подрыва моста

МЕЛИТОПОЛЬ, 14 декабря. /ТАСС/. Власти Запорожской области выделят дополнительную бригаду скорой помощи для жителей села Константиновка под Мелитополем, чтобы компенсировать время на объезд, так как они отрезаны от прямой дороги в город в результате подрыва моста украинскими диверсантами. Об этом сообщил журналистам в среду директор департамента здравоохранения администрации Запорожской области Виктор Кучковой.

"Последний взрыв моста на Константиновку. Мы вынуждены перестроить маршруты, усилить [направление] дополнительной бригадой скорой медицинской помощи, чтобы выполнять нормативы по времени приезда бригады в место происшествия и своевременно оказывать помощь", - сказал он.

Во вторник врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что, по оценке экспертов, мощность каждого из двух взрывных устройств, заложенных под опоры моста, составляла до 20 кг в тротиловом эквиваленте. Он добавил, что объездная дорога к селу Константиновка будет введена в эксплуатацию в течение двух недель.

В результате подрыва моста вечером в понедельника жители расположенных рядом с Мелитополем сел Константиновка и Вознесенка будут вынуждены проезжать вместо пары километров до города 15-20 км в объезд.