Войти в почту

Суд арестовал водителя Land Rover, сбившего двух пешеходов на Олимпийском проспекте

Суд заключил под стражу водителя автомобиля Land Rover, совершившего наезд на двух пешеходов на Олимпийском проспекте. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Суд арестовал водителя Land Rover, сбившего двух пешеходов на Олимпийском проспекте
© Агентство «Москва»

«С учетом позиции прокуратуры Центрального административного округа суд избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 13 февраля 2023 года. Ему предъявлено обвинение по п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами и сопряженное с оставлением места ДТП»). Также, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Угон»), которое по решению прокуратуры изъято из производства дознавателя и передано для соединения с уголовным делом о ДТП», - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что в ходе судебного заседания обвиняемый признал свою вину в содеянном, а также попросил прощения у потерпевших. Кроме того, он обратился к судье с просьбой избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Позднее в Таганском районном суде уточнили, что арестован Караваев Александр Владимирович.

Ранее сообщалось, что вечером 12 декабря возле д. 22 на Олимпийском проспекте водитель Land Rover сбил двух пешеходов, пересекавших проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Автомобилист скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции. Было установлено, что в момент наезда водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Также известно, что виновник ДТП ранее был судим, а его водительское удостоверение было просрочено. Ход расследования уголовного дела находится на контроле московской прокуратуры.