Войти в почту

Амурский министр ЖКХ рассказал о ситуации с благовещенской ТЭЦ и проблемах с отоплением

Амурский министр ЖКХ заверил, что в данный момент ситуация с отоплением находится под контролем. По его словам, с 7 декабря в Благовещенске сократилось количество обращений горожан по поводу холода в квартирах.

Амурский министр ЖКХ рассказал о ситуации с благовещенской ТЭЦ и проблемах с отоплением
© 2x2.su
На сегодня проблема с ТЭЦ решена. Одна проблема была по магистрали, был небольшой дефект тепловой сети. В течение 12 часов он был устранён, но это повлияло на снижение параметров. Плюс выходил из строя один из дымососов - конечно, это тоже повлекло снижение параметров. Скажем, это были проблемы в части эксплуатации Благовещенской ТЭЦ, на сегодня они устранены, тепловой режим восстановлен. Также мы поручали держать на 2-3 градуса выше тепловой норматив, чтобы у тех потребителей, которые недополучили в свое время нормальную качественную услугу, за счёт повышения теплового режима восстановился температурный режим в жилых помещениях, - сообщил Алексей Тарасов.

Действительно, в домах некоторых благовещенцев стало теплее. О том, что батареи больше не холодные,

сообщили

жители и центра города, и микрорайона.

Напомним, в этом отопительном сезоне многие жители Благовещенска жаловались на холод в квартирах. Ранее на это отреагировала прокуратура. Как писал портал 2x2.su, ведомство провело проверку, в ходе которой выявили нарушения.