Войти в почту

На ЖБИ в Екатеринбурге подпивший водитель по пути в магазин за алкоголем утроил массовое ДТП

На ЖБИ в Екатеринбурге подпивший водитель по пути в магазин за алкоголем утроил массовое ДТП, в котором пострадали два человека. Столкновение четырёх машин произошло накануне, 10 декабря, в 16-22 на улице Сыромолотова. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделении пропаганды госавтоинспекции УМВД России по городу Екатеринбургу.

По имеющимся данным, водитель автомобиля «Opel Astra» ехал по улице Сыромолотова в сторону Сиреневого бульвара и выехал на полосу встречного движения. На стречке его автомобиль столкнулся с «Hyundai i40» и с автомобилем «Peugeot 301». Удар с «Hyundai i40» был такой силы, что Hyundai отбросило на стоящий «Toyota RAV4».

В результате ДТП пострадал 13-летний пассажир «Hyundai i40». Мальчик сидел на заднем сиденье, был пристёгнут ремнем безопасности, но получил ушиб колена, а также черепно-мозговую травму. Бригада скорой помощи его доставила в ДГКБ №9. С ушибом груди в ГКБ№ 23 доставлена 23-летняя пассажирка «Peugeot 301».

Сотрудниками ГИБДД установлено, что автомобилем «Opel Astra» управлял 34-летний мужчина. Он имеет 10-летний водительский стаж. Освидетельствование на месте установило у него 0,774 промилле. К административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 2 раза. Инспекторам ДПС водитель пояснил, что распивал, спиртные напитки дома и после чего решил еще съездить в магазин.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать Правила дорожного движения и не садиться за руль в состоянии опьянения. В полиции напоминают, что за это предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.