Войти в почту

В Чебоксарах обсудили запуск движения по левой стороне улицы Гражданской

Участники совещания обсудили открытие движения по левой стороне улицы, которое состоится через несколько дней. К тому времени подрядной организации ПАО «Дорисс» предстоит выполнить ряд задач.

В Чебоксарах обсудили запуск движения по левой стороне улицы Гражданской
© runews24.ru

Так, в настоящее время рабочие подготавливают к укладке асфальта участки возле микрорайона Байконур, от улицы Матросова до микрорайона «Акварель», а также участок перед съездом на улицу Ломоносова.

При наступлении благоприятных погодных условий планируется уложить два слоя асфальта. При этом в асфальтобетонную смесь будет добавлена битумная присадка, которая позволяет перевозить асфальт на большие расстояния и укладывать на холодное основание.

«Для нас важно, чтобы жители чувствовали себя безопасно на дорогах. Обратил внимание на необходимость выполнить уборку тротуара под щетку до асфальта, поскольку жители жалуются на наледь, обеспечить должное состояние подходов к остановкам, выполнить остекление остановок, засыпать места разрытий там, где возможно, установить предупреждающие знаки у пешеходных переходов», - отметил Денис Спирин.

Также он обратил внимание водителей на то, что бетонные блоки будут находиться на разделительной полосе всю зиму, поскольку это необходимо для обеспечения безопасности участников дорожного движения.