Войти в почту

После визита в Омск генпрокурора местным перевозчикам пообещали внеплановые проверки

Напомним, накануне генпрокурор РФ Игорь Краснов прибыл в Омск с рабочим визитом, он провел личный прием граждан, где омичи обращали его внимание на различные проблемы в социальной сфере и ЖКХ.

После визита в Омск генпрокурора местным перевозчикам пообещали внеплановые проверки
© Новый Омск

Помимо этого, он прокомментировал и недочеты в транспортном обслуживании населения — с проблемой по транспортной доступности поселка Омский, который находится в 7 км от города, к нему обратились местные жители. По их словам, транспорт им приходится ожидать по 2-3 часа — это началось с того периода, когда маршрут до поселка начал обслуживать частный перевозчик. Жители также не могут связаться с диспетчерской службой, недоступна и информация о расписании движения маршрута.

«Мы сейчас комплексно посмотрим, что здесь, в Омске, происходит с транспортным обеспечением людей. Как маршруты выстроены, насколько они удобны, как они проходят, кто выигрывает тендеры, какие автобусы предоставляют, транспортные средства, предусмотрены ли там места для инвалидов, как дети перемещаются. Ну и самый главный вопрос — сколько стоит проезд», - пояснил Игорь Краснов в эфире выпуска омских «Вестей».

Сегодня в городском департаменте транспорта сообщили, что всем омским перевозчикам независимо от формы собственности направлены уведомления «о недопустимости несоблюдения графиков движения и выпуска в линию подвижного состава с неисправными системами отопления. Меры вызваны продолжительной стабильно низкой температурой воздуха в регионе».

Директор дептранспорта Вадим Кормилец заявил, что перевозчиков в ближайшее время ожидают внеплановые рейды - их работу будут проверять специалисты департамента транспорта совместно с представителямиГосавтоинспекции и Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по СФО.

При несоблюдении температурного режима в транспорте пассажиров попросили обращаться напрямую к перевозчикам.