Войти в почту

Ночью в Екатеринбурге водитель Audi Q3 сбил 10-летнего мальчика

Перебегавшего дорогу 10-летнего мальчика сбил водитель Audi Q3 ночью на улице Антона Валека. Ребёнок с отцом возвращался домой в 23:16 и неожиданно выбежал на проезжую часть в неустановленном месте. Мальчик госпитализирован в ДГКБ №9 с различными травмами.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, ДТП произошло 5 декабря в 23:16 возле здания по Антона Валека, 13. Двигаясь в сторону улицы Вайнера по улице Антона Валека, 37-летний водитель Audi Q3 допустил наезд на мальчика, перебегавшего дорогу слева направо в неустановленном месте.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Мужчина за рулём иномарки пояснил, что увидев перед машиной ребёнка, он принял экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. В момент ДТП водитель был трезв, пристёгнут, к административной ответственности​ ​ привлекался 10 раз, к привлечению по ст. 20.25 КоАП РФ подлежит.

ГИБДД Екатеринбурга рекомендует родителям ежедневно напоминать детям, о правилах безопасного поведения на дороге. Учить их ориентироваться на проезжей части и наблюдать за обстановкой. Замечать машину и выбирать безопасное место для перехода.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в начале декабря в Нижнем Тагиле водитель Renault сбил 9-летнего мальчика, перебегавшего дорогу вечером в неустановленном месте, когда возвращался из библиотеки с сестрой. Мы также писали, что в ноябре водитель Renault сбил 13-летнего мальчика и скрылся. В момент ДТП ребёнок вышел из трамвая и стал перебегать проезжую часть.