Войти в почту

После гибели пенсионерки под колёсами автобуса в Чигирях возбудили уголовное дело

Как рассказали в надзорном органе, всё произошло утром 29 ноября на улице Центральной в Чигирях. Водитель автобуса начал отъезжать от остановки и наехал на пенсионерку 1947 года рождения. В результате женщина получила тяжёлые травмы, от которых скончалась в больнице.

После гибели пенсионерки под колёсами автобуса в Чигирях возбудили уголовное дело
© 2x2.su

Следственное управление УМВД возбудило уголовное по статье 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека. В прокуратуре это признали законным, расследование взяли на контроль.

Также надзорный орган займётся проверкой безопасности дорожного движения в Чигирях. А именно соблюдения требований к содержанию автобусных остановок, тротуаров, пешеходных переходов, очистки их от снега и наледи. По результатам будут приняты меры реагирования.

Ранее портал 2x2.su сообщал о другом жёстком ДТП в Благовещенском районе. На трассе в аэропорт столкнулись две иномарки – Toyota Caldina и BMW X3. От силы удара машины отнесло в кювет, у Toyota смяло практически весь капот. К сожалению, не обошлось без пострадавших. Травмы получил четырёхмесячный мальчик. Он ехал в специальном детском удерживающем устройстве.