Войти в почту

Смертельное ДТП на Ленинском, ограничения Литвы и сбежавший контрактник: 10 событий, которые обсуждали на неделе

Переговоры о ценовом потоке на нефть, очередные ограничения Литвы для перевозчиков и подробности смертельного ДТП на Ленинском: о чём писал «Клопс» с 28 ноября по 2 декабря — в нашей традиционной подборке.

Смертельное ДТП на Ленинском, ограничения Литвы и сбежавший контрактник: 10 событий, которые обсуждали на неделе
© Клопс.Ru

1. Переговоры в ЕС по ценовому потолку на российскую нефть застопорились из-за желания Польши установить более низкий предел.

2. В Подмосковье после укуса комара из щеки женщины вытащили 12-сантиметрового червя.

3. В Калининграде на ул. Суворова микроавтобус сбил 13-летнюю девочку. По словам очевидца, первый ряд машин пропустил девочку, хотя её было очень плохо видно. А водитель, который ехал навстречу, даже не затормозил.

4. Смертельное ДТП с велосипедистом около «Плазы» зафиксировали камеры «Безопасного города». Судебно-медицинская экспертиза установила, что на момент аварии Сергей Кардаш был жив и скончался от травм: Lexus проехал по голове и груди. За рулём был судимый 38-летний житель Большого Исаково, возбуждено уголовное дело.

5. Калининградские грузоперевозчики не могут выехать за пределы региона через Литву из-за очередных ограничений со стороны соседей. Позже стали разворачивать фуры и на границе Белоруссии с соседней республикой.

6. В порту Балтийска задержали 25 тонн куриных грудок, прибывших из Китая. Отправитель груза не смог предоставить документы о том, что это действительно домашняя курица и она не заражена птичьим гриппом.

7. Коллекторы засыпали угрозами калининградку и её ребёнка из-за долга в 30 тысяч и сами получили штраф в 200 000 рублей.

8. В Калининградской области военные следователи ищут 20-летнего контрактника Никиту Агафонова, который подался в бега. Он скрылся от военного следственного отдела СК России по Гусевскому гарнизону.

9. В Калининграде 10-летний мальчик отравился насваем и снюсом. Мальчика госпитализировали в Детскую областную больницу.

10. На улице Печатной стало плохо мужчине: он начал задыхаться и закатывать глаза, но не успел дождаться скорую. Житель Калининграда умер на глазах у прохожих.