Войти в почту

Новые дороги проложат возле жилого комплекса в районе Богородское

Специалисты комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Мосгосэкспертиза) согласовали проект строительства улично-дорожной сети рядом с жилым комплексом в Тюменском проезде в районе Богородское. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Проектными решениями предусматривается строительство двух проездов с примыканием к Тюменскому проезду. Дороги будут расположены вдоль жилой застройки», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

Уточняется, что в комплекс работ также войдут устройство парковочных карманов в одном из проездов и оборудование остановочного павильона в другом. Специалисты установят новый светофор и разобьют газоны на прилегающей территории. Пешеходная часть вдоль дорог будет адаптирована для маломобильных горожан. Для этого сделают тротуары с пониженным бортовым камнем и установят наземные тактильные указатели. Кроме того, на новом участке дороги поставят дорожные знаки и информационные указатели, на полотно нанесут разметку.