Войти в почту

Угонщик такси в Петербурге устроил массовое ДТП из-за погони полиции и погиб

Смертельным ДТП закончилась погоня за KIA К5 на Обводном канале в Петербурге. Это произошло ранним утром 2 декабря, погиб угонщик корейской иномарки. Его преследовали сотрудники полиции, мужчина устроил две аварии и лоб в лоб столкнулся с другой машиной. Он вылетел через переднее стекло и скончался на месте.

Инцидент начался незадолго до 5 утра. Мужчина остановил такси, сел на сиденье рядом с водителем. Шофер по пути заметил, что пассажир ведет себя неадекватно – возможно, он был под наркотиками. Таксист попросил его выйти, но тот не стал этого делать.

Тогда таксист вышел, чтобы вытащить пассажира снаружи, но тот быстро пересел за руль и не скорости уехал. Шофер вызвал полицию, сотрудники МВД начали преследование, пишет «Фонтанка».

Они попытались блокировать иномарку на Обводном канале, но угонщик протаранил полицейскую машину и помчался дальше. На перекрестке набережной Обводного и Митрофаньевского шоссе он врезался в Chevrolet Lacetti и вылетел через стекло на асфальт.

Угонщик погиб, его личность пока устанавливают. Очевидцы в соцсетях рассказали, что погоня сопровождалась стрельбой. Лихач мчался на огромной скорости на уже разбитой машине, за ним неслась вереница полицейских автомобилей.

Фото - spb_today/ВКонтакте